以先进典型为榜样 凉山脱贫攻坚帮扶干部人才获表扬(附名单)

2020年07月28日 20:22:32 来源:四川新闻网凉山频道
编辑:王飞

  四川新闻网消息(记者 李杨 摄影:高筝)凉山州夺取脱贫攻坚收官全胜已到关键阶段,为激励引导全州上下以先进典型为榜样,进一步坚定信心、乘势而上,真抓实干、决战决胜,坚决夺取脱贫攻坚收官之战全面胜利,今天,脱贫攻坚帮扶干部人才表扬大会在凉山州召开。州委书记林书成,州委副书记张伟,州委常委杨天利,州委常委、组织部部长刘晓博以及相关单位领导、工作人员和受表扬的先进集体、个人代表等出席了表扬大会。

  在表扬大会现场,“十佳综合帮扶工作队”、“十佳帮扶队员”、500名“优秀帮扶队员”、100名“优秀攻坚队员”以及50名“优秀驻村工作队员”代表及个人纷纷上台领奖;受表扬的十佳帮扶队员代表、十佳综合帮扶工作队代表和优秀攻坚队员代表也在大会现场作了交流发言。

  凉山州委书记林书成在会上作了重要讲话,对宣传先进、学习先进、争当先进,营造浓厚氛围、汇聚磅礴力量,坚决打赢脱贫攻坚收官之战提出了明确要求。

  据悉,当前凉山脱贫攻坚已进入最关键、最吃劲、最紧要的关头,在决战决胜脱贫攻坚中,全州各族干部群众和广大帮扶队员将以先进为榜样、以典型为标杆,坚定贯彻落实中央、省委和州委决策部署,强化政治担当,坚定必胜信心决心,夺取收官之战全面胜利,向全党和全国人民交出一份合格的答卷。

  全州十佳综合帮扶工作队名单

  普格县荞窝镇云盘山村驻村工作队

  布拖县乌依乡阿布洛哈村驻村工作队

  昭觉县庆恒乡庆恒村驻村工作队

  金阳县丙底乡布洛村驻村工作队

  甘洛县坪坝乡综合帮扶工作队

  美姑县农作乡综合帮扶工作队

  越西县南箐镇综合帮扶工作队

  喜德县两河口镇火觉莫村驻村工作队

  盐源县博大乡综合帮扶工作队

  木里县博窝乡综合帮扶工作队

  全州十佳帮扶队员名单

  刘  维    凉山州科技情报研究所文献查新室主任,普格县五道箐乡洛果村第一书记

  杨  燚    四川省川西监狱二监区政治教导员,布拖县补洛乡党委副书记

  肖  晗    昭觉县烟草专卖局(分公司)副经理,昭觉县洒拉地坡乡姐把哪打村第一书记

  陈立宇    四川大学华西医院感染性疾病中心主治医师,昭觉县人民医院副院长

  郑  伟    四川省地方金融监督管理局办公室四级调研员,金阳县马依足乡党委副书记

  陈天雪    宜宾市翠屏区农业农村局动物卫生监督所一级科员,雷波县谷堆乡党委副书记

  姚  鑫    四川省冶金地质勘查局测绘工程大队项目经理,甘洛县尼尔觉乡牛吾村驻村工作队员

  刘  雄    成都市公安局网络安全保卫支队三大队警务技术二级主管,美姑县洛莫依达乡党委副书记

  左  凯    成都市蒲江县朝阳湖畜牧兽医站站长,越西县申普乡果吉村驻村工作队员

  刘  骥    凉山州农业农村局市场与信息化科科长,喜德县红莫镇特合村第一书记

  全州优秀帮扶队员名单(共500名)

  王  坤    巴中市巴州区教育科技和体育局副局长,普格县吉乐乡脱贫攻坚专职副书记

  唐举帅    内江东兴经济开发区管委会副主任,普格县螺髻山镇脱贫攻坚专职副书记

  胡剑斌    简阳市镇金镇党委副书记,普格县大槽乡脱贫攻坚专职副书记

  谭礼友    巴中市巴州区城区动物检疫站党支部委员,普格县东山乡河东村“四治”专员

  刘君华    普格县农业农村局“四好”创建与人居环境整治办主任,普格县洛甘乡彩乃村第一书记

  武  勇    凉山州公安局治安支队四级警长,普格县普基镇文倡村第一书记

  邓  涵    凉山州档案馆档案管理与编研科一级科员,普格县哈力洛乡补觉村驻村工作队员

  何志安    宁南县农业农村局工作人员,普格县辉隆乡块莫村驻村工作队员

  张  鹏    国家税务总局普格县税务局纪检组工作人员,普格县向阳乡奶奶沟村第一书记

  杨易明    四川省成都未成年犯管教所十一管区管区长兼对外宣传中心主任,普格县洛乌乡禁毒副书记

  勒古子布  普格县自然资源局党组成员、副局长,普格县月吾乡脱贫攻坚专职副书记

  尧  萍    泸州市纳溪区新乐镇党政办主任,普格县黎安乡脱贫攻坚专职副书记

  李大明    广元市昭化区农业农村局农艺师,普格县菜子乡卫星村农业专员

  曾  兵    巴中市巴州区鼎山镇畜牧兽医站站长,普格县马洪乡恒地村“四治”专员

  邱  志    四川省巴中监狱五监区四级主任科员,普格县特兹乡甲木村“四治”专员

  代光荣    普格县医疗保障局四级主任科员,普格县特口乡特口村第一书记

  王宝生    普格县烟草专卖局(分公司)干部,普格县特补乡甲甲沟村第一书记

  张自富    泸州市龙马潭区市场监督管理局红星监督管理所四级主任科员,普格县洛乌沟乡红旗村第一书记

  陈  果    内江市资中县龙江镇农业服务中心工作人员,普格县夹铁乡莫尔非铁村驻村工作队员

  余振龙    普格县人民法院法官助理,普格县祝联乡洛木村驻村工作队员

  张尔默    泸州市龙马潭区人力资源和社会保障局工作人员,普格县耶底乡各洛村驻村工作队员

  唐  刃    绵阳市农业农村局检测中心高级农艺师,普格县五道箐乡农业产业副乡长

  张  伟    泸州市公安局大数据警察支队警员,普格县雨水乡大坪村“四治”专员

  张  军    资阳市安岳县人民医院呼吸科主治医师、大科秘书,普格县五道箐乡卫生院医生

  袁  媛    自贡市疾病预防控制中心健康教育所副所长,普格县卫生健康局副局长

  万建勇    泸州市第二十八初级中学校校长助理、党办主任,普格县教育体育和科学技术局学普办工作人员

  罗  霞    雅安市雨城区中里中学教师,普格县中学初中政治教师

  邓光俊    巴中市巴州区财政局经济建设股干部,普格县财政局农业股干部

  杜国伟    广元市青川县以工代赈办工作人员,普格县以工代赈办副主任

  李永亮    眉山市中级人民法院政治部组织人事处长,普格县委政法委副书记

  刘  利    国家能源集团大渡河公司枕沙水电建设管理分公司尾工一部业务主管,普格县扶贫开发局副局长

  严文波    四川省第二中医医院高级工程师,普格县特尔果乡古木洛村第一书记

  龙  波    江油市永胜镇村镇规划和乡村振兴办主任,布拖县洛古乡党委副书记

  谭明明    南充市农业农村局农艺师,布拖县委只洛乡威史尺村驻村工作队员

  吕  樑    成都市青羊区草堂社区卫生服务中心药剂科主任,布拖县九都乡觉莫村第一书记

  阿布都洛  布拖县水利局工作人员,布拖县火烈乡坡吉村第一书记

  曾  月    成都市温江区第三人民医院医师,布拖县拖觉镇计生和防艾专职副镇长

  余世林    内江市疾控中心办公室主任,布拖县卫生健康局副局长

  周武强    广安市武胜县公安局石盘派出所副所长,布拖县瓦都乡禁毒专职副书记

  李  成    绵阳市高新粮油购销有限公司物流园区管理中心经理,布拖县脱贫攻坚综合帮扶工作队安全住房质量监督服务队队员

  何  波    西南科技大学学工部管理科科长,布拖县脱贫攻坚综合帮扶工作队安全住房质量监督服务队队员

  廖  虎    遂宁市大英县农业农村局政策法规股科员,布拖县基只乡基只村驻村工作队员

  王  丹    江油市市场监督管理局办事员,布拖县采哈乡留披村驻村工作队员

  桂  阳    江油市彰明中学政教副主任,布拖县布拖中学副校长

  王  志    成都市泡桐树小学教导主任,布拖县特木里镇中心校副校长

  黎  燕    自贡市沿滩区邓关镇中心卫生院副院长,布拖县木尔乡党委副书记

  刘儒勇    华蓥市文化广播电视和旅游局副局长,布拖县文化广播电视和旅游局副局长

  宋林新    成都市青羊区人民医院呼吸内科副主任医师,布拖县特木里镇艾防计生专职副镇长

  黎  宏    布拖县人民检察院四级主任科员,布拖县地洛乡地史村第一书记

  刘汉光    绵阳市江油市财政局PPP中心项目运行管理股股长,布拖县财政局党组成员

  李  翔    绵阳市涪城区人民法院党组成员、机关党委专职副书记,布拖县委政法委副书记

  刘国平    宜宾市翠屏区就业促进局副局长,布拖县人力资源和社会保障局副局长

  朱坤华    自贡市富顺县农业农村局动物疫病预防控制中心工作人员,布拖县龙潭镇幸福村驻村工作队员

  敬  冰    华蓥市天池镇小学副校长,布拖县俄里坪乡中心校副校长

  李建军    广安市岳池县公安局龙孔派出所民警,布拖县公安局城关派出所民警

  王  山    绵阳市北川县教育和体育局办公室主任,布拖县拖觉镇亚河村驻村工作队员

  胡  翔    华蓥市天池镇农业技术推广站工作人员,布拖县四棵乡冬各村驻村工作队员

  熊维林    绵阳师范学院资源环境工程学院团总支书记、学办主任,布拖县补尔乡拉波作村第一书记

  唐  成    遂宁市船山区农业农村局党组成员,布拖县九都乡芝洛古村第一书记

  欧汉东    江油市综合行政执法局机关第四党支部书记,布拖县美撒乡莫此村第一书记

  仁列旭中  会理县益门镇副科级干部,布拖县木尔乡草木村第一书记

  王云林    华蓥市庆华镇畜牧兽医站副站长,布拖县四棵乡直木史村驻村工作队员

  薛  艳    江油市动物卫生监督所工作人员,布拖县拉达乡博石村驻村工作队员

  刘  毅    资阳市乐至县动物疫病预防控制中心助理兽医师,布拖县地洛乡觉生村驻村工作队员

  刘  程    遂宁市大英县农村合作经济经营管理站一级科员,布拖县乐安乡瓦沟村驻村工作队员

  舒平波    资阳市雁江区资溪社区卫生服务中心医生,布拖县包谷坪乡老碾子村驻村工作队员

  谢  勇    广元市剑阁县城北镇农业服务中心副主任,布拖县罗家坪乡前进村驻村工作队员

  鄢太鹏    绵阳市安州区塔水中心卫生院住院医师,布拖县特木里镇飞普村驻村工作队员

  谭江君    达州市农业农村局农技站高级农艺师,布拖县拉果乡布歪村驻村工作队员

  刘  丹    自贡市富顺县狮市镇中心卫生院康复治疗师,布拖县乌依乡瓦黑村驻村工作队员

  胡  涛    内江市市中区人民医院医生,布拖县九都乡卫生院医生

  冯  欢    绵阳市仙海水利风景区综合办公室后勤股工作人员,布拖县乌科乡脱贫攻坚专职副书记

  白  春    凉山州教育和体育局秘书科科长,布拖县沙洛乡脱贫攻坚专职副书记

  甘润林    绵阳市游仙区公安分局刘家派出所四级警长,布拖县公安局地洛派出所民警

  任耀忠    四川省林草种苗站一级主任科员,布拖县林业和草原局副局长

  黄  林    四川音乐学院基础部教师,布拖县乐安乡火灯村驻村工作队员

  吉火友聪  布拖县水务局工作人员,布拖县合井乡禁毒专职副书记

  江正荣    中国农业银行布拖县支行营业室副主任,布拖县地洛乡迪尔村第一书记

  王  艳    凉山州供销合作社办公室二级主任科员,昭觉县玛增依乌乡脱贫攻坚专职副书记

  邓  俊    中国人民银行凉山州中心支行科员,昭觉县特口甲谷乡扭普莫村第一书记

  李  婕    共青团昭觉县委副书记,昭觉县拉一木乡阿硕洛租村第一书记

  王  鑫    成都市新都区斑竹园镇卫生院放射技师,昭觉县庆恒乡解放村“四治”专员

  陈颖贤    广安市广安区肖溪镇畜牧兽医站工作人员,昭觉县支尔莫乡莫作村驻村工作队员

  张旭方    成都市金堂县中医医院医生,昭觉县日哈乡日哈村“四治”专员

  徐  旸    泸州市城管局工作人员,昭觉县日哈乡觉呷村驻村工作队员

  张崇波    四川省商务厅办公室一级主任科员,昭觉县商务经济合作和外事局副局长

  罗  涛    自贡市乡镇专职规划员管理中心助理工程师,昭觉县城乡规划建设和住房保障局城市管理专业技术人员

  贺思荣    广安市公安局广安区分局中桥派出所副所长,昭觉县委政法委禁毒办禁毒专业人员

  蔡和沫    绵阳市红十字中心血站副站长,昭觉县卫生健康局副局长

  姜  波    四川省林业和草原有害生物防治检疫总站四级调研员,昭觉县林业和草原局副局长

  周  婧    绵阳市安州区界牌镇小学幼教主任,昭觉县东方红小学教师

  陈官高    广安市广安区发展和改革局副局长,昭觉县发展改革与经济信息化局副局长

  沈昆伟    绵阳市涪城区农业农村局执法大队二中队中队长,昭觉县达洛乡党委副书记

  唐  亮    绵阳市涪城区应急管理局监管三股股长,昭觉县谷曲乡脱贫攻坚专职副书记

  段元昊    四川省交通投资集团公司攀西公司西昌管理处团总支书记,昭觉县解放乡脱贫攻坚专职副书记

  李兰飞    四川华能康定水电有限责任公司党建工作部工会办公室纪检专责,昭觉县三岗乡脱贫攻坚专职副书记

  何禹宏    绵阳市涪城区杨家镇经济发展办公室副主任,昭觉县博洛乡脱贫攻坚专职副书记

  田  新    西南医科大学中西医结合学院附属中医医院保卫工作部副部长,昭觉县地莫乡脱贫攻坚专职副书记

  薛春城    绵阳市涪城区青义镇政府四级主任科员,昭觉县库莫乡脱贫攻坚专职副书记

  张春陶    绵阳市涪城区吴家镇政府干部,昭觉县色底乡脱贫攻坚专职副书记

  方  旭    四川省农业农村厅农村改革处三级主任科员,昭觉县阿并洛古乡脱贫攻坚专职副书记

  唐剑锋    广安市广安区花桥镇党委副书记,昭觉县大坝乡脱贫攻坚专职副书记

  卢建勇    广安市广安区大龙镇副镇长,昭觉县洒拉地坡乡脱贫攻坚专职副书记

  白建雄    绵阳市涪城区纪委监委信访室副主任,昭觉县比尔乡脱贫攻坚专职副书记

  傅  健    绵阳市公安局涪城区分局森林警察大队四级警长,昭觉县央摩租乡脱贫攻坚专职副书记

  张尚君    绵阳市涪城区城乡居民社会养老保险服务中心综合股股长,昭觉县宜牧地乡脱贫攻坚专职副书记

  胡小波    广安市广安区井河镇党委委员、副镇长,昭觉县尼地乡脱贫攻坚专职副书记

  张洪波    中国人民银行绵阳市中心支行外汇管理科副科长,昭觉县甘多洛古乡脱贫攻坚专职副书记

  阿说比俄  昭觉县教育体育和科学技术局安全股副股长,昭觉县龙恩乡地莫村第一书记

  桂凉兵    昭觉县农业银行综合部副经理,昭觉县且莫乡哈诺姑村第一书记

  马云龙    昭觉县纪委监委宣传部工作人员,昭觉县竹核乡瓦拖村第一书记

  马泽江    昭觉县防震减灾局工作人员,昭觉县金曲乡里火呷妥村驻村工作队员

  阿西史哈  凉山州市场监督管理局工作人员,昭觉县特布洛乡呷租居坡村第一书记

  方  俊    凉山州第一人民医院科教科副科长,昭觉县龙沟乡金野以匹村第一书记

  黄建刚    四川省资阳强制隔离戒毒所一级警长,昭觉县树坪乡禁毒专员

  杨春露    内江市威远县公安局刑事侦查大队技术中队科员,昭觉县齿可波西乡禁毒专员

  魏小军    成都市新都区清流镇卫生院办公室主任,昭觉县补约乡防艾专员

  刘建国    南充市营山县农业农村局科技教育股长,昭觉县柳且乡合觉村驻村工作队员

  杨文林    眉山市彭山区农业农村局动物疫病预防控制中心主任,昭觉县波洛乡黑史拉打村驻村工作队员

  韩  铭    广安市岳池县同兴镇农业技术推广站工作人员,昭觉县普诗乡李子村驻村工作队员

  党  江    绵阳市安州区市场监督管理局一级科员,昭觉县库莫乡瓦库村驻村工作队员

  何开明    凉山州民族中学团委副书记,昭觉县永乐乡瓦渣甲古村第一书记

  代  蛟    巴中市通江县农技站工作人员,昭觉县新城镇拖都村驻村工作队员

  郭雨萧    都江堰市人民医院重症医学科护理,昭觉县美甘乡呷戈村“四治”专员

  向  洪    雅安市雨城区草坝镇农业服务中心工作人员,昭觉县三岔河乡三河村驻村工作队员

  范常春    广安市岳池县白庙镇农业技术推广站工作人员,昭觉县碗厂乡西洛村驻村工作队员

  蒲建明    成都市新津区疾病预防控制中心重大传染病防治科科长,昭觉县塘且乡以火补且村“四治”专员

  谢方元    四川省嘉陵监狱警察,昭觉县久铁洛古乡阿尼洛哈村“四治”专员

  游学均    彭州市农业农村局工作人员,昭觉县则普乡觉呷村驻村工作队员

  徐英棚    宜宾市叙州区古柏镇政府农村经济技术服务中心主任,昭觉县库依乡乌补洛村驻村工作队员

  郑  莉    成都市新津区人民医院主管检验师,昭觉县哈甘乡尔觉克苦村“四治”专员

  彭小福    巴中市南江县乐坝镇农业服务中心工作人员,昭觉县格吾乡井洛村驻村工作队员

  沙金华    西昌市林业和草原局石嘉森林经营所工作人员,昭觉县四开乡梭梭拉打村驻村工作队员

  苏天雄    凉山州民政局基层政权科副科长,金阳县依达乡党委副书记

  陆文彩    凉山州交通运输局人事科二级主任科员,金阳县木府乡党委副书记

  宋昌杰    乐山市犍为县龙孔中心卫生院副院长,金阳县青松乡郎德村第一书记

  黄伍海    金阳县人民法院立案庭干警,金阳县青松乡色格村驻村工作队员

  丰文军    德昌县茨达镇四级主任科员,金阳县天地坝镇天生桥村第一书记

  杨  刚    眉山市丹棱县农业农村局桔橙产业发展规划研究中心主任,金阳县则祖乡演丁子村第一书记

  潘  浩    成都肛肠专科医院手术室护士,金阳县德溪乡计生专干

  阿力鲁子  金阳泰兴农业有限责任公司办公室主任,金阳县德溪乡小米坳村第一书记

  卢小林    乐山市夹江县新场镇中心卫生院公卫工作人员,金阳县对坪镇大红口村“四治”专员

  何  宇    成都市公安局轨道公交分局技侦支队一级主任科员,金阳县红联乡沙马坪子村“四治”专员

  王  斌    成都市金堂县乡村振兴发展服务中心乡村发展服务站副站长,金阳县甲依乡省祖村第一书记

  陈文强    成都市金堂县农业农村局政策法规科副科长,金阳县甲依乡洛可村第一书记

  鲁雪梅    乐山市夹江县吴场镇中心卫生院护士,金阳县红峰乡马桑坪村“四治”专员

  罗  焰    隆昌市妇幼保健院孕产保健科主任,金阳县芦稿镇卫生院副院长

  马  勇    广汉市农业农村局职工,金阳县热水河乡体可洛村驻村工作队员

  梁春蓉    遂宁市应急管理局河东新区分局办公室主任,金阳县热水河乡综合帮扶队员

  夏  云    眉山市彭山区牧马镇卫生院副院长,金阳县春江乡计生专员

  霍  奎    广汉市三星堆镇副镇长,金阳县谷德乡党委副书记

  刘和祥    广汉市人民法院审管办副主任,金阳县丝窝乡防艾专员

  吉木伍各  中国农业银行凉山分行金阳县支行办公室副主任,金阳县丙底乡木尼古尔村第一书记

  魏  庆    乐山市市中区通江社区卫生服务中心工作人员,金阳县尔觉西乡曲木德村“四治”专员

  骆姜力    中国电信金阳分公司运营分局长,金阳县高峰乡东方村第一书记

  李  杰    广汉市纪委监委案件审理室主任,金阳县梗堡乡党委副书记

  杨  松    金阳县审计局办公室工作人员,金阳县基觉乡衣久村第一书记

  谭  淼    广汉市南丰镇政府农业服务中心副主任,金阳县洛觉乡马店村驻村工作队员

  何  鑫    金阳县委宣传部网络舆情中心主任,金阳县山江乡老寨子村第一书记

  蒲云平    成都市公安局技术侦察支队三大队副大队长,金阳县土沟乡专职禁毒副书记

  苏萌生    中铁二十三局集团轨道交通工程有限公司助理工程师,金阳县桃坪乡矿山村驻村工作队员

  沙马子付  德阳市公安局特巡警支队科员,金阳县桃坪乡日布村“四治”专员

  杨  帆    德阳市罗江区社会科学界联合会秘书长,金阳县小银木乡党委副书记

  马钰峰    雅安市公安局禁毒支队民警,金阳县小银木乡新堰村第一书记

  白  江    金阳县人力资源和社会保障局城乡居民养老保险管理中心工作人员,金阳县寨子乡阿布豁村第一书记

  高清龙    华西集团四川省建筑机械化工程有限公司工程技术管理部主管,金阳县寨子乡结捏托村第一书记

  袁  锐    广汉市新丰街道办社会事业和计划生育服务中心职员,金阳县向岭乡德基村驻村工作队员

  黄  超    射洪市文化广播电视和旅游局工作人员,金阳县依莫合乡堵日洛村驻村工作队员

  张  义    广汉市市场监督管理局执法大队大队长,金阳县老寨子乡党委副书记

  郭佐飞    资阳市安岳县农业农村局科技教育和职业农民发展股副股长,金阳县放马坪乡司瓜口村驻村工作队员

  廖海均    资阳市安岳县龙台镇村镇建设综合服务中心主任,金阳县放马坪乡司瓜口村驻村工作队员

  罗小刚    中国储备粮管理集团有限公司成都分公司正科级干部,金阳县派来镇党委副书记

  吉古尺哈  凉山州发展和改革委员会一级科员,金阳县马依足乡特普洛村驻村工作队员

  陈国金    金阳县烟草专卖局(分公司)职工,金阳县热柯觉乡热柯觉村第一书记

  任  伟    成都建工集团第一建筑工程有限公司办公室高级专员,金阳县热柯觉乡友地村第一书记

  邹少荣    德昌县政府办机关事务服务中心干部,金阳县南瓦乡地洛村第一书记

  蒲勇君    南充市中级人民法院刑一庭副庭长,金阳县公安局副局长

  熊  震    达州市渠县农业农村局种子管理站副站长,金阳县农业农村局工作人员

  徐体光    德阳市发展和改革委员会综合科四级主任科员,金阳县发改经信局工作人员

  张  华    眉山市青神县行政审批局工作人员,金阳县商务经济合作和外事局工作人员

  陈  果    德阳市文化广播电视和旅游局资源开发科三级主任科员,金阳县文化广播电视和旅游局副局长

  向  东    绵阳市城市管理行政执法支队直属三大队三级主任科员,金阳县住房和城乡建设局党组成员、副局长

  胡  铂    四川省体育局脱贫攻坚工作支部委员会书记、一级主任科员,雷波县曲依乡党委副书记

  宋  磊    宜宾市翠屏区市政建设工程处工作人员,雷波县马湖乡大杉坪村驻村工作队员

  刘  辉    巴中市恩阳区下八庙镇党委委员、副镇长,雷波县海湾乡党委副书记

  程晓波    宜宾市翠屏区金坪镇中心小学校教师、办公室主任,雷波县箐口乡红岩村驻村工作队员

  张  韬    四川农业大学新农村发展研究院副院长,雷波县马湖乡大水井村第一书记

  向东林    雷波生态环境局监测站工作人员,雷波县小沟乡单场村驻村工作队员

  刘建波    四川省纪委监委驻省检察院纪检监察组一级主任科员,雷波县八寨乡党委副书记、甲谷村驻村工作队副队长

  芶  伟    中国长江电力股份有限公司溪洛渡水力发电厂综合管理部(党群工作部、纪检工作部)行政主任师,雷波县拉咪乡党委副书记

  伍拉虎    四川省普通话水平能力测试中心测试科工作人员,雷波县拉咪乡模尔村驻村工作队员

  李  超    四川省川东监狱二监区副监区长,雷波县长河乡副乡长

  薛斯强    雷波县长河乡副乡长,雷波县长河乡洛戈村第一书记

  汪德华    广元市苍溪县东溪镇双田小学校副校长,雷波县山棱岗乡中心校语文教师

  邵开春    德阳市罗江区行政审批局党组成员、区政务服务中心副主任,雷波县审计局副局长

  高武欢    宜宾市翠屏区妇幼保健计划生育服务中心团支部书记,雷波县妇幼保健院副院长

  潘  建    宜宾市南溪区经济商务信息化和科学技术局工作人员,雷波县商务经济合作和外事局局长助理

  朱理程    巴中市恩阳区渔溪镇副镇长,雷波县汶水镇党委副书记

  海  露    凉山州生态环境局工作人员,雷波县海湾乡麻柳村第一书记

  赖  红    达州市农业科学研究院高级农艺师,雷波县箐口乡畜牧工作队员

  马凤先    巴中市恩阳区财政局党组成员、副局长,雷波县财政局副局长

  蔡  超    成都市建设工程施工安全监督站综管办三级主任科员,雷波县城乡建设和住房保障局副局长

  梅永瑶    成都市彭州市文化体育和旅游局旅游产业促进和信息中心主任,雷波县文化广播电视和旅游局副局长

  曾祥毅    自贡市公路养护段工程师,雷波县交通运输局副局长

  贾  智    宜宾市叙州区南广镇副镇长,雷波县马湖乡党委副书记

  余  睿    宜宾市翠屏区宗场镇副镇长,雷波县中田乡党委副书记

  刘  林    宜宾市高县县委巡察办副主任,雷波县谷米乡党委副书记

  代  状    宜宾市长宁县经开区综合办副主任,雷波县渡口乡党委副书记

  林兴富    宜宾市翠屏区李庄镇政府规建办主任、四级主任科员,雷波县烂坝子乡党委副书记

  黄  强    宜宾市翠屏区白花镇党委委员、政法委员,雷波县桂花乡党委副书记

  万伍叁    雷波县人民检察院法警队干警,雷波县大岩洞乡刺竹坪村驻村工作队员

  袁  敏    宜宾市珙县疾病预防控制中心工会主席主任助理,雷波县曲依乡甲古村“四治”专员

  李章鑫    宜宾市翠屏区宋家镇副主任科员,雷波县五官乡党委副书记

  钱渝波    宜宾市翠屏区经济合作和外事局经济合作股股长,雷波县簸箕梁子乡党委副书记

  李玉萍    遂宁市蓬溪县龙洞学校教师,雷波县大坪子乡大坪子村“四治”专员

  罗大勇    宜宾市翠屏区合江门街道办工作人员,雷波县雷池中心乡党委副书记

  邹志彬    宜宾市翠屏区南城社区卫生服务中心办公室主任,雷波县咪姑乡党委副书记

  鲍欣霄    四川省普通高等学校学生信息咨询与就业指导服务中心科员,雷波县脱贫攻坚综合帮扶干部人才管理服务领导小组办公室工作人员

  胡前宽    雷波县马湖风景名胜区管理局副局长,雷波县斯古溪乡党委副书记

  沙巫力    雷波县司法局卡哈洛乡司法所司法助理员,雷波县斯古溪乡斯古溪村驻村工作队员

  阿的里体  雷波县公安局雷池派出所副所长,雷波县巴姑乡建设村第一书记

  吕雪峰    宜宾市宋家镇中心小学校教师,雷波县烂坝子乡马路口村驻村工作队员

  熊史日    雷波县岩脚乡副乡长、武装部长、组织员、纪委副书记,雷波县岩脚乡齐洛村第一书记

  王  雄    乐山市马边县农业农村局办公室主任,雷波县山棱岗乡工作人员

  潇翔东    凉山州歌舞团工作人员,雷波县山棱岗乡竹儿窝村驻村工作队员

  王小波    内江市市中区人民检察院案管办一级科员,雷波县马湖乡唐家山村“四治”专员

  胡丽蓉    雅安市荥经县农业农村局工作人员,雷波县溪洛米乡工作人员

  程德雷    会理县烟草专卖局(分公司)专卖科工作人员,雷波县溪洛米乡水落村驻村工作队员

  谢无可    成都市都江堰市人民检察院检察技术科科长、助理检察员,美姑县瓦古乡计划生育和禁毒防艾专职副书记

  匡  琦    雅安市天全县人民法院司法警察,美姑县洒库乡计划生育与禁毒防艾专职副书记

  艾亚军    达州市大竹县人民法院民一庭副庭长,美姑县农作乡计划生育和禁毒防艾专职副书记

  代绍祥    遂宁市大英县天保中心卫生院行政副院长,美姑县尔其乡计划生育和禁毒防艾专职副书记

  金仲寨    眉山市丹棱县双桥镇卫生院办公室主任,美姑县采红乡计划生育和禁毒防艾专职干部

  崔鹏飞    成都市公安局特警支队五大队副大队长,美姑县龙窝乡计划生育和禁毒艾防专职副书记

  钟智勇    成都市公安局审计处一级主任科员,美姑县瓦西乡计划生育和禁毒防艾专职副书记

  代晓龙    四川省广元监狱六监区监区长,美姑县侯古莫乡计划生育和禁毒防艾专职副书记

  王益林    乐山市五通桥区综合行政执法局整治办负责人,美姑县依洛拉达乡党委副书记

  代荣龙    内江市隆昌市人民法院执行局审判员,美姑县依果觉乡计划生育和禁毒防艾专职副书记

  赵小锋    南充市公安局刑侦支队公交反扒大队大队长,美姑县龙门乡计划生育和禁毒防艾专职副书记

  文建飞    乐山市夹江县公安局中兴派出所副所长,美姑县尔合乡计划生育和禁毒防艾专职副书记

  孙  鑫    德阳市不动产登记中心审批科八级职员,美姑县自然资源局副局长

  欧  亮    乐山市中医医院副主任医师,美姑县人民医院功能科副主任

  邓靖川    眉山市仁寿县审计局行政事业审计股工作人员,美姑县审计局投资审计股副股长

  瓦西使者  美姑县卫生健康局卫生计生监督执法大队工作人员,美姑县牛牛坝乡尔解卡俄村第一书记

  王  诏    四川省公安厅交警总队高速公路五支队一大队科员,美姑县牛牛坝乡热口阿觉村第一书记

  胡  聪    乐山市夹江县华头镇政府安办主任,美姑县牛牛坝乡米体村第一书记

  王友松    绵阳市梓潼县宏仁乡畜牧兽医站站长,美姑县尼哈乡尼哈村第一书记

  康海英    美姑县卫生健康局工作人员,美姑县子威乡木子列口村第一书记

  沈国才    会东县野租乡综合服务中心工作人员,美姑县佐戈依达乡而马洛西村第一书记

  李本斌    美姑县委党校电教室主任,美姑县巴古乡三岗村第一书记

  张  勇    眉山市洪雅县槽渔滩中心卫生院纪检员,美姑县苏洛乡依所解村第一书记

  沙正辉    美姑县柳洪乡副乡长,美姑县柳洪乡柳洪村第一书记

  王垚鑫    巴中市通江县农业农村局土壤肥料工作站工作人员,美姑县佐戈依达乡尔布乃乌村第一书记

  彭树清    乐山市犍为县定文镇政府农业技术服务中心工作人员,美姑县九口乡尔玛洛西村第一书记

  刘  涛    乐山市犍为县发展和改革局工作人员,美姑县九口乡勒合村第一书记

  王  勇    美姑县司法局佐戈依达司法所副所长,美姑县合姑洛乡瓦曲拖村第一书记

  李映频    美姑县教师进修校工会主席,美姑县依果觉乡采乃坚村第一书记

  程钦波    美姑县委办公室保密技术股股长,美姑县洛俄依甘乡瓦吉吉村第一书记

  黄  盛    乐山市犍为县中医医院药房负责人,美姑县龙门乡尔马千村第一书记

  阿孙日木  美姑县城关小学教师,美姑县洒库乡华岗村第一书记

  邓明鹏    美姑县交通运输综合行政执法大队一级科员,美姑县瓦西乡达拉阿莫村第一书记

  段  鹏    中交一公局第四工程有限公司工程部部长,美姑县依果觉乡阿尼木村驻村工作队员

  巫其沛    四川省中冶建设工程监理有限责任公司工程师,美姑县树窝乡树窝村驻村工作队员

  王永彬    广元市苍溪县白鹤乡畜牧兽医站兽医师,美姑县龙窝乡建尔卓村驻村工作队员

  邓盛武    内江市资中县球溪镇卫生院党支部书记,美姑县典补乡卫生院副院长

  唐  科    德阳市中江县南华镇畜牧兽医站副站长,美姑县哈洛乡瓦普村驻村工作队员

  黄绍洪    绵阳市三台县古井畜牧兽医站兽医师,美姑县井叶特西乡杜石村畜牧驻村工作队员

  沈  敏    美姑县农业农村局执法宣传股工作人员,美姑县乐约乡乐约村驻村工作队员

  韩  斌    自贡市沿滩区综合行政管理执法局工作人员,美姑县巴普镇洒勒村驻村工作队员

  陈长友    自贡市自流井区舒坪镇畜牧兽医站工作人员,美姑县竹库乡瓦依村驻村工作队员

  杨镇阳    雅安市汉源县安乐镇农技员,美姑县子威乡沙马马拖村驻村工作队员

  余  亮    宜宾市第一中学校教师,美姑县觉洛乡树千村“四治”专员

  任成军    广元市利州区金洞乡农技站农艺师,美姑县佐戈依达乡吉尔洛村农业驻村工作队员

  李  勇    达州市宣汉县畜禽繁育改良站副站长,美姑县典补乡尔哈村畜牧驻村工作队员

  卜永波    广元市青川县观音店乡卫生院干部,美姑县巴古乡维勒觉村驻村工作队员

  敖  广    乐山市犍为县食品药品和质量检验检测中心食品检验员,美姑县树窝乡陈家村驻村工作队员

  杜  军    绵阳市游仙区自然资源局野生动植物保护和林政资源股工作人员,美姑县峨曲古乡尔红千村驻村工作队员

  徐兵强    乐山市市中区水口镇政府工作人员,美姑县拉木阿觉乡拉达村驻村工作队员

  熊  军    自贡市富顺县邓井关街道农业综合服务中心副主任,美姑县洛莫依达乡莫尼村驻村工作队员

  廖志强    乐山市中区水口学校教师、工会主席,美姑县农作乡依色村“四治”专员

  徐文彬    隆昌市疾控中心检验科初级理化检验师,美姑县洛俄依甘乡马洛村“四治”专员

  郑  松    乐山市夹江县自然资源局执法监察大队科员,美姑县龙门乡嘎勒村驻村工作队员

  欧阳元飞  广元市昭化区虎跳镇中心卫生院影像技士,美姑县拖木乡拖木村“四治”专员

  周世枫    巴中市通江县动物疫病预防控制中心助理兽医,美姑县候播乃拖乡耿俄觉村畜牧驻村工作队员

  吴海龙    乐山市夹江县司法局黄土司法所基层司法助理员,美姑县炳途乡特口村驻村工作队员

  胡昌林    江油市自然资源局马角镇林业管理服务站站长,美姑县炳途乡四干普村驻村工作队员

  陈建波    广元市商务局工作人员,美姑县乐约乡三地村驻村工作队员

  孙  凯    凉山州机关事务管理局国有资产管理科副科长,美姑县拖木乡库合莫村第一书记

  吉木尔格  美姑县农业农村局畜牧兽医员,美姑县依洛拉达乡且莫村第一书记

  罗涅夫    凉山州新华书店团委书记,美姑县尼哈乡吉以瓦拖村第一书记

  吉戈伙聪  建行凉山分行渠道部产品销售经理,美姑县柳洪乡阿子马洛村第一书记

  陈明凯    会东县公安局经济犯罪侦查大队工作人员,美姑县峨曲古乡峨干村驻村工作队员

  饶学强    美姑县司法局佐戈依达司法所所长,美姑县合姑洛乡合姑洛村第一书记

  马文科    美姑县水利局河湖管理站副股长,美姑县尔其乡依惹村第一书记

  阿鲁体恰  美姑县教育体育和科学技术局工作人员,美姑县瓦古乡瓦以村驻村工作队员

  阿尔小龙  美姑县中学政教处副主任,美姑县苏洛乡耿木村第一书记

  张舒泰    资阳市财政局经济建设科副科长,甘洛县审计局副局长

  范  勇    南充市高坪区走马镇党委委员、副镇长、武装部长,甘洛县普昌镇党委副书记

  梁小兵    南充市高坪区石圭镇党委委员、副镇长,甘洛县发改经信局副局长

  岳  辉    成都市公安局巡警支队巡警指导科勤务组组长,甘洛县新市坝镇特吉村“四治”专员

  庞汉卿    南充市西充县农业科学研究所书记、高级农艺师,甘洛县前进乡前进村驻村工作队员

  胡建民    四川省冶金地质勘查局成都地质调查所监察审计科副科长,甘洛县尼尔觉乡党委副书记

  倪  波    凉山州委机构编制委员会办公室体制改革科科长、一级主任科员,甘洛县嘎日乡党委副书记

  周  鸣    成都市公安局交警支队一级警长,甘洛县阿尔乡哈莫村“四治”专员

  李  政    会理县政府办公室工作人员,甘洛县胜利乡友谊村驻村工作队员

  黄君柯    成都市公安局特警支队四级警长,甘洛县新市坝镇依知村“四治”专员

  蔡  伟    绵竹市教育局办公室副主任、新市学校副校长,甘洛县教育体育和科学技术局副局长

  蒲文博    南充市中级人民法院员额法官,甘洛县委政法委副书记

  张贵海    成都市中级人民法院行装处一级主任科员,甘洛县公安局副局长

  肖光强    南充市高坪区财政局党组成员、副局长,甘洛县财政局副局长

  杨西军    南充市高坪区扶贫开发局党组成员、总工程师,甘洛县扶贫开发局副局长

  王方方    南充市西充县农业农村局干部,甘洛县胜利乡胜利村驻村工作队员

  甲马果布  甘洛县融媒体中心记者,甘洛县玉田镇觉铁村第一书记

  王建刚    会理县木古镇政府副镇长,甘洛县团结乡团结村第一书记

  付  昶    绵竹市新市镇党政办工作人员,甘洛县蓼坪乡拉埔村驻村工作队员

  何祖华    南充鹏达嘉陵江(集团)实业有限公司服务部部长,甘洛县石海乡布哈村驻村工作队员

  车明胜    甘洛县委政法委办公室主任,甘洛县蓼坪乡清水村第一书记

  陈云亭    绵竹市政务服务中心政务服务股股长,甘洛县则拉乡党委副书记

  李洋杰    绵竹市汉旺镇副镇长,甘洛县阿兹觉乡党委副书记

  张兴国    达州市中西医结合医院药学部副主任药师,甘洛县人民医院副院长

  李  峥    四川省地质调查院团委书记,甘洛县田坝镇罗群村第一书记

  龚  廷    甘洛县人民检察院侦查监督科五级书记员,甘洛县里克乡乃托村第一书记

  廖庆林    会理县六华镇党委委员、副镇长,甘洛县胜利乡架达村第一书记

  郭  凡    会理县小黑箐镇综合为民服务中心交管员,甘洛县两河乡白坤村驻村工作队员

  杨智云    绵竹市水利局水土保持办公室副主任,甘洛县石海乡党委副书记

  周  强    广元市旺苍县大德乡农业服务中心技术员,甘洛县吉米镇色达村第一书记

  邹  磊    会理县彰冠镇综合为民服务中心林业专干,甘洛县阿嘎乡格古村驻村工作队员

  张  林    南充市营山县茶盘乡卫生院副院长,甘洛县拉莫乡觉日村“四治”专员

  李  凉    甘洛县政府办公室工作人员,甘洛县黑马乡一铁阿莫村第一书记

  阿木沙布  甘洛县苏雄乡副乡长,甘洛县苏雄乡阿扎尔苦村第一书记

  王  帅    绵竹市汉旺镇规划建设办副主任,甘洛县沙岱乡党委副书记

  杨  俊    凉山州经济和信息化局三级主任科员,甘洛县海棠镇正西村第一书记

  龙  磊    绵竹市自然资源和规划局国土执法监察大队大队长,甘洛县新茶乡党委副书记

  何永富    中铁二十三局集团第四工程有限公司项目副经理,甘洛县乌史大桥乡党委副书记

  董  薇    四川大学心理健康教育中心咨询科副科长,甘洛县斯觉镇党委副书记

  刘小成    南充市仪陇县茶房卫生院副院长,甘洛县斯觉镇艾防专干

  肖吉五    成都经开区(成都市龙泉驿区)文化体育和旅游局组织人事科科长,甘洛县文化广播电视和旅游局副局长

  吴泽林    南充市仪陇县凤仪乡卫生院公卫科副科长,甘洛县阿嘎乡波洛村“四治”专员

  康  锦    绵竹市自然资源和规划局工作人员,甘洛县两河乡马尔朵村驻村工作队员

  李  毛    绵竹市人民检察院侦监科干警,甘洛县普昌镇古足村驻村工作队员

  苏  勇    凉山州农业学校教师,甘洛县阿兹觉乡治勒村驻村工作队员

  刘华平    南充市疾病预防控制中心副科长,甘洛县疾病预防控制中心副主任

  王  敏    成都市新都区交通运输管理所二级主任科员,甘洛县交通运输局副局长

  姚文嘉    绵竹市汉旺镇政府干部,甘洛县波波乡乃克村第一书记

  阿木尔布  甘洛县住房和城乡建设局工作人员,甘洛县苏雄乡尔巴阿切村驻村工作队员

  郭洪文    四川光雾山旅游发展有限公司工程建设部副经理,甘洛县玉田镇觉铁村驻村工作队员

  王家鑫    四川省地矿局成都水文队测绘地理信息公司工程师,甘洛县田坝镇玉门口村驻村工作队员

  张  凯    甘洛县坪坝乡党委副书记,甘洛县坪坝乡林子村第一书记

  罗  军    四川省交通运输厅高速公路交通执法第二支队九大队三级主任科员,越西县交通运输局副局长

  曾西云    四川航空公司工程技术分公司质检室主管,越西县五里箐乡脱贫攻坚专职副书记

  邹珂玥    自贡市贡井区农业综合行政执法大队一级科员,越西县大花乡瓦尔村驻村工作队员

  田  坤    眉山市仁寿县农业农村局果树站副站长,越西县德吉乡祝吉村驻村工作队员

  王  攀    泸州市江阳区张坝景区质量督导部主管、安办主任,越西县文化广播电视和旅游局局长助理

  张胜斌    德阳市中级人民法院司法警察支队副支队长,越西县委政法委副书记

  刘  林    自贡市富顺县中医医院药剂科副科长,越西县妇幼保健计划生育服务中心副主任

  刘长芳    自贡市荣县精神病院达标办工作人员,越西县疾控中心副主任

  杨  宏    德阳市第七中学校党政办主任,越西县教育体育和科学技术局副局长

  岳顺天    都江堰市青城小学支部委员,越西县北城小学副校长

  夏  颖    泸州市合江县白沙镇副镇长,越西县河东乡脱贫攻坚专职副书记

  刘万思    德阳市文化广播电视和旅游局综合执法支队三级主任科员,越西县竹阿觉镇脱贫攻坚专职副书记

  温冰森    自贡市荣县东兴镇党委委员、副镇长,越西县贡莫乡脱贫攻坚专职副书记

  许小涛    内江师范学院文学院学工办主任、团总支书记,越西县拉白乡脱贫攻坚专职副书记

  严  忠    德阳市旌阳区财政局工作人员,越西县瓦曲觉乡脱贫攻坚专职副书记

  王景印    四川省成都强制隔离戒毒所一大队教导员,越西县拉普乡禁毒专职副书记

  陈国超    泸州市合江县第二人民医院骨科康复科副主任,越西县拉吉乡艾防计生专职副书记

  许  磊    四川航空集团有限责任公司总经理部秘书,越西县瓦岩乡春景村第一书记

  谢佳宏    越西县西山乡武装部长兼副乡长,越西县西山乡马母果村第一书记

  易启亮    眉山市洪雅县柳江古镇景区管委会规划建设部工作人员,越西县中所镇和平村驻村工作队员

  郑成胜    越西县马拖乡党委副书记、组织委员,越西县马拖乡西沟村第一书记

  万发胜    四川航空集团有限责任公司空警支队飞行助理,越西县新乡乡友谊村第一书记

  吕省学    内江市东兴区双桥镇农业综合服务中心工作人员,越西县普雄镇尔各村驻村工作队员

  刘  凯    自贡市公安局自流井分局刑事侦查大队二级警员,越西县越城镇哈莫洛村“四治”专员

  王竹梅    资阳市安岳县镇子镇中心卫生院护士,越西县乐青地乡青地村“四治”专员

  杨  健    自贡市贡井区成佳镇农业综合服务中心兽医师,越西县大瑞镇林沟村驻村工作队员

  段红梅    德阳市中江县农业农村局兽医师,越西县南箐镇南林村驻村工作队员

  樊凤英    德阳市中江县人民医院主管护师,越西县马拖乡柏联村“四治”专员

  蒋  雪    越西县南城小学教师,越西县新乡乡地达村驻村工作队员

  罗  伟    四川省机场集团有限公司西昌青山机场基建工程员,越西县丁山乡邓家坝村驻村工作队员

  刘成海    资阳市雁江区商务局党组成员、纪检组长,越西县大屯乡综合帮扶工作队员

  文伟民    中建桥梁有限公司项目职员,越西县新民镇综合帮扶工作队员

  黄  宏    德阳市旌阳生态环境局环境监测站副站长,越西县大花乡深沟村驻村工作队员

  克七里坡  越西县乃托镇武装部长兼副镇长,越西县乃托镇红光村第一书记

  曲木伍哈  越西县司法局竹阿觉司法所所长,越西县保安藏族乡保安村第一书记

  陈晓云    中国电信股份有限公司越西分公司办公室主任,越西县白果乡桥勒莫村第一书记

  毕小双    内江市公安局东兴区分局警务保障室副主任科员,越西县铁西乡阿支吾村“四治”专员

  陈  骏    德阳旌阳高新技术产业园区管理委员会开发建设中心工作人员,越西县书古镇红旗村驻村工作队员

  唐  坤    江油市自然资源局河口自然资源所国土管理员,越西县书古镇斯基村驻村工作队员

  木战清    越西县社会科学界联合会专职副主席,越西县依洛地坝镇所洛村第一书记

  柳  晶    越西县委机构编制委员会办公室体制改革股股长,越西县五里箐乡五里村驻村工作队员

  梁  栩    中国农业生产资料成都公司业务主管,越西县尔赛乡申则洛村第一书记

  程洪波    越西县保石乡党委副书记、组织员,越西县保石乡呷拖村驻村工作队员

  郑继雄    雅安市蒙顶山旅游开发有限责任公司综合部经理,越西县申果乡达布村驻村工作队员

  张  林    德阳市旌阳区委统战部工作人员,越西县申果乡沙苦村驻村工作队员

  陈  晨    德阳市实验小学安办主任,越西县尔觉乡阿来吾村第一书记

  石建平    越西县第一人民医院会计,越西县铁西乡如阿底村第一书记

  田建国    越西县教育体育和科学技术局计财股副股长,越西县四甘普乡依比古村第一书记

  王云路    凉山州中西医结合医院基建办科员,越西县拉吉乡叶祖村驻村工作队员

  聂海波    南充市顺庆区农业农村局干部,越西县申普乡共和村驻村工作队员

  胡  伟    越西县审计局工作人员,越西县瓦普莫乡瓦普莫村第一书记

  张  杰    凉山农村商业银行股份有限公司越西支行案防专员,越西县申普乡古作村第一书记

  何友文    宁南县骑骡沟镇农村综合服务中心主任,越西县新乡乡作呷村第一书记

  阿支赤牛  越西县第二人民医院工会主席,越西县普雄镇沙米村第一书记

  曲莫木且  越西县委第二巡察组副组长,越西县马拖乡大河村驻村工作队员

  何  超    越西县公路管理局副局长,越西县拉吉乡拉吉村第一书记

  赵  辉    资阳市交通运输局公路管理处四级主任科员,喜德县交通运输局局长助理

  杨春霖    达州市渠县财政局经济建设股科员,喜德县财政局国资采购监管股(PPP中心)股长

  文  平    射洪市武都引水工程建设管护中心工程师,喜德县水务局水利专业技术人员

  李留萍    自贡市精神卫生中心医院感染管理办公室兼社区办公室主任,喜德县人民医院副院长

  胡昌春    南充市南部县碧龙乡小学教导处教导主任,喜德中学总务处总务主任

  佐  宏    西华师范大学研究生院学位办主任,喜德县教体科局基教股工作人员

  杨屹淳    什邡市农业农村局种植业股科员,喜德县农业农村局养殖业股工作人员

  鲁  刚    喜德县公安局且拖派出所所长,喜德县光明镇党委副书记

  毛  桃    资阳市雁江区丹山镇党政办科员,喜德县冕山镇小山村驻村工作队员

  朱国飞    冕宁县委组织部四级主任科员、组织一股股长,喜德县两河口镇波振村第一书记

  郑  霞    冕宁县政府办公室科员,喜德县两河口镇瓦尔西总村第一书记

  邹雨松    四川省地质矿产勘查开发局一〇六地质队工程师、攀枝花市国土空间生态修复与地质灾害防治中心副主任(挂职),喜德县则约乡党委办主任

  代船怡    南充市阆中市飞凤镇畜牧兽医站兽医师,喜德县额尼乡觉莫村驻村工作队员

  李佳俊    眉山市青神县公安局南城派出所副所长,喜德县李子乡洛礼村“四治”专员

  聂志鹏    遂宁市大英县蓬莱镇副镇长,喜德县鲁基乡党委副书记

  余少游    遂宁市大英县文旅产业园区党工委副书记,喜德县西河乡党委副书记

  李  渝    四川省眉州监狱狱内侦查科副科长,喜德县贺波洛乡塔青村“四治”专员

  罗  兰    喜德县委党校副校长,喜德县洛哈镇党委副书记

  巴久伍呷  喜德县民族中学党支部宣传委员,喜德县洛哈镇洛子村第一书记

  克日古尔  喜德县教育考试中心主任,喜德县尼波镇尼波村第一书记

  绞天云    宜宾市长宁县森林公安局龙头派出所民警,喜德县尼波镇尼觉村驻村工作队员

  施应华    什邡市马祖镇政府扶贫移民办负责人,喜德县热柯依达乡金尔果村驻村工作队员

  张晓峰    什邡市统计局工业股副股长,喜德县依洛乡党委副书记

  胡  爽    什邡市方亭街道办事处工作人员,喜德县洛莫乡洛莫村第一书记

  唐章帆    什邡市道路运输管理所副所长,喜德县北山乡党委副书记

  卢仕英    凉山州中心血站办公室副主任,喜德县巴久乡烈火村第一书记

  何正航    攀枝花市米易县自然资源规划和林业局森林草原防火股副股长,喜德县巴久乡洛巴村驻村工作队员

  傅如茂    德阳市商务局电子商务科副科长,喜德县红莫镇工作人员

  阿尔果铁  喜德县乐武乡国土员,喜德县乐武乡乐武村第一书记

  姚  雷    冕宁县高阳街道办事处工作人员,喜德县且拖乡瓦普阿莫村驻村工作队员

  鲁中资呷  凉山州商业银行党委办公室副主任,喜德县东河乡拉克村第一书记

  吕利刚    四川科技职工大学讲师,喜德县米市镇党委副书记

  罗  涛    喜德县米市镇国土员,喜德县米市镇米市村第一书记

  王  美    凉山州生态环境局工作人员,喜德县博洛拉达乡波洛村第一书记

  瓦渣木且  喜德县民政局社会救助福利中心主任,喜德县额尼乡觉莫村第一书记

  龙  飞    喜德县两河口镇专武部长兼副镇长,喜德县两河口镇布曲洛村第一书记

  傅  凯    喜德县人民检察院干警,喜德县贺波洛乡塔普村第一书记

  李  辉    崇州市旅游发展和景区管理委员会(崇州市全域旅游发展中心)副主任,盐源县文化广播电视和旅游局党组成员、副局长

  马  进    四川省玉溪河灌区管理局工程师,盐源县水利局党组成员、副局长

  唐  宏    资阳市乐至县人民医院医务科干事,盐源县前所乡卫生院副院长

  付光菊    资阳市安岳县第三人民医院党委书记,盐源县人民医院副院长

  陈  惠    自贡市荣县旭阳镇北街幼儿园教导主任,盐源县棉桠乡清河村幼教点辅导员

  魏宗成    资阳市雁江区南津镇党委委员、副镇长,盐源县盐井镇党委副书记

  蔡冬升    遂宁市安居区三家镇党委委员、副镇长,盐源县下海乡党委副书记

  杨婷婷    泸州市江阳区人民法院科员,盐源县白乌镇白乌村驻村工作队员

  董光琦    盐源县公路局工作人员,盐源县大河乡虎跳岩村驻村工作队员

  李志红    达州市达川区赵家镇医院中医科副科长,盐源县棉桠乡狐狸洞村“四治”专员

  李永红    资阳市安岳县姚市镇党委副书记,盐源县藤桥乡党委副书记

  杨  锋    盐源县司法局司法助理员,盐源县田湾乡赶马地村第一书记

  周忠硕    达州市通川区双龙镇党委委员、副镇长,盐源县平川镇党委副书记

  周甫强    泸州市戒毒康复矫正服务中心副主任,盐源县大坡蒙古族乡大地村第一书记

  何康宇    盐源县右所乡政府工作人员,盐源县右所乡塌尔堤村第一书记

  谢  勇    泸州市江阳区行政审批局副局长,盐源县官地镇马桑坪村第一书记

  李  衢    达州市通川区凤西街道党工委委员、宣传委员、统战委员,盐源县泸沽湖镇党委副书记

  殷才文    国家税务总局盐源县税务局工作人员,盐源县前所乡龙洼村第一书记

  叶  兰    川南幼儿师范高等专科学校组织部干事,盐源县盖租乡阿石村驻村工作队员

  马德兵    资阳市安岳县永清镇党委委员、副镇长,盐源县长柏乡党委副书记

  杨  军    盐源县金铁集团机关支部副书记,盐源县平川镇禄马铺村第一书记

  沈建军    甘孜州泸定县兴隆镇畜牧兽医站专业技术人员,盐源县盖租乡碧基村第一书记

  马海木牛  凉山州中级人民法院审判员,盐源县博大乡砖楼村第一书记

  龚建立    盐源县市场监督管理局综合执法大队中队长,盐源县大草乡沙拉地村第一书记

  米金贵    盐源县林产品总公司工会主席,盐源县巫木乡大拉箩村驻村工作队员

  李强宝    中国电信股份有限公司盐源分公司泸沽湖电信支局支局长,盐源县沃底乡大湾子村驻村工作队员

  徐刚业    泸州市财政局办公室副主任,盐源县大坡蒙古族乡拉牯村第一书记

  杨  智    盐源县市场监管局盐井所副所长,盐源县洼里乡新街子村第一书记

  刘  阳    达州市通川区西城社区卫生服务中心职工,盐源县梅子坪镇马丝缧村驻村工作队员

  斯鸿波    盐源县文化广播电视和旅游局政策法规股股长,盐源县梅子坪镇巴折村第一书记

  王  锐    共青团泸州市江阳区委办公室主任,盐源县盐塘乡地来角村第一书记

  孟金权    德昌县统计局统计大数据中心工作人员,盐源县盐塘乡郑家田村驻村工作队员

  陈松业    绵阳市北川县财政局党组成员,木里县财政局副局长

  仁青扎西  木里县麦日乡副乡长,木里县麦日乡日龙村第一书记

  杨贵林    遂宁市安居区常理镇党委委员、纪委书记,木里县瓦厂镇党委副书记

  仁青多吉  木里县防震减灾服务中心四级主任科员,木里县项脚乡羊窝子村驻村工作队员

  陈  伟    四川省林业和草原局生态旅游发展中心生态旅游科长,木里县政府办公室工作人员

  鲁卫华    木里县烟草专卖局(分公司)专卖科科长,木里县后所乡上野洛村第一书记

  杨  林    攀枝花市东区经济合作局投资促进服务中心主任,木里县商务经济合作和外事局副局长

  沈一鸣    木里县纪委监委工作人员,木里县唐央乡里多村驻村工作队员

  杨建波    四川省审计厅一级主任科员,木里县审计局副局长

  黄昌银    攀枝花市西区区委政法委综治中心主任,木里县固增苗族乡党委副书记

  偏初仁丁  木里县第三国有林场工会主席,木里县茶布朗镇然面村第一书记

  王一鑫    西昌市公路管理局工作人员,木里县白碉乡呷咪坪村驻村工作队员

  龙天科    攀枝花市东区银江镇纪委专职副书记,木里县乔瓦镇簸箕箩村驻村工作队员

  代浩波    隆昌市响石镇副镇长,木里县博科乡党委副书记

  彭成富    攀枝花市东区循环经济服务中心主任,木里县卡拉乡党委副书记

  吴同德    射洪市扶贫开发局副局长,木里县水洛乡党委副书记

  毛  智    木里县三桷垭乡党委副书记、纪委书记,木里县三桷垭乡高房子村第一书记

  马世强    攀枝花市东区政府投资评审中心主任,木里县下麦地乡党委副书记

  谭  皓    凉山州发展集团公司工作人员,木里县牦牛坪乡叶村村驻村工作队员

  黄  军    达州市宣汉县上峡镇计生服务中心职工,木里县沙湾乡打卡村驻村工作队员

  时嵩奕    攀枝花市米易县委组织部人才股股长,木里县博窝乡党委副书记

  陈兴国    木里县委党员教育中心主任,木里县芽祖乡党委副书记

  周  青    成都市双流区棠湖小学教科室主任、数学教师,木里县西秋乡米哑村第一书记

  张  磊    攀枝花市住房和城乡建设局建筑节能与绿色建筑发展中心副主任,木里县发展改革和经济信息化局东西协作和对口支援办主任

  蒋欣宇    四川省高级人民法院办公室一级主任科员,木里县公安局副局长

  陈国林    木里县水利局质监站工作人员,木里县李子坪乡金子沟村第一书记

  次尔旦珠  木里县文化广播电视和旅游局非物质文化遗产中心主任,木里县屋脚蒙古族乡屋脚村驻村工作队员

  全州优秀攻坚队员名单(共100名)

  黎  斌    巴中市恩阳区畜牧工作站工作人员,雷波县簸箕梁子乡阿古依洛村畜牧驻村工作队员、金阳县基觉乡堵合村驻村工作队员

  李  川    巴中市恩阳区土肥农能站工作人员,雷波县大坪子乡大坪子村农业驻村工作队员、金阳县基觉乡堵合村驻村工作队员

  童  超    中国联合网络通信有限公司凉山州分公司设备维护岗位工作人员,雷波县谷米乡岩峰坪村驻村工作队员、金阳县青松乡郎德村驻村工作队员

  廖生祥    宜宾市翠屏区劳动监察大队西郊劳动监察中队队长,雷波县永盛中心乡石关门村驻村工作队员、金阳县高峰乡火花村驻村工作队员

  张  鹏    宜宾市兴文县僰王山风景旅游开发有限责任公司管理部部长,雷波县拉咪乡负责旅游开发乡长助理、金阳县木府乡岩头村驻村工作队员

  巫  伟    冕宁县棉沙镇政府九级职员,雷波县咪姑乡洛嘎阿则村驻村工作队员、金阳县放马坪乡西河村驻村工作队员

  谢  建    绵阳市科创园区博雅学校政教处副主任、一级教师,雷波县元宝山乡田坝村“四治”专员、金阳县老寨子乡嘎克村驻村工作队员

  王朝阳    巴中市恩阳区农业行政执法大队科员,雷波县箐口乡罗汉沟村农业驻村工作队员、金阳县基觉乡衣久村驻村工作队员

  戴先凯    宜宾市翠屏区食品药品监督稽查大队工作人员,雷波县曲依乡嘎哈木洛村驻村工作队员、金阳县放马坪乡石尔且村驻村工作队员

  丁功垒    宜宾市长宁县公安局老翁镇派出所二级警员,雷波县渡口乡溜沙坡村“四治”专员、金阳县梗堡乡拉布且村驻村工作队员

  罗双佳    宜宾市翠屏区市场监督管理局大观楼所副所长,雷波县双河口乡火烧棚村驻村工作队员、金阳县丙底乡丙底洛村驻村工作队员

  阿罗依林  雷波县马湖风景名胜区管理局办公室工作人员,雷波县中田乡银厂村驻村工作队员、金阳县依莫合乡吉辅村驻村工作队员

  瓦尔挖布  雷波县罗山溪乡计生专干,雷波县罗山溪乡光辉村驻村工作队员、金阳县土沟乡仲子村驻村工作队员

  黑惹拉体  雷波县坪头乡政府工作人员,雷波县坪头乡坪头村驻村工作队员、金阳县丝窝乡丝窝村驻村工作队员

  陈兴辉    会理县烟草专卖局(分公司)烟指员,雷波县巴姑乡米西洛村驻村工作队员、金阳县青松乡郎德村驻村工作队员

  马红星    巴中市平昌县农业技术推广站支部书记,雷波县雷池乡嘎窝村农业驻村工作队员、金阳县天地坝镇新建村驻村工作队员

  谭永建    德阳市罗江区调元镇党委副书记,雷波县一车乡党委副书记、金阳县寨子乡洛尼布村驻村工作队员

  李  然    四川省陆上运动学校体能教练,雷波县帕哈乡八合村驻村工作队员、金阳县青松乡白银厂村驻村工作队员

  张传建    绵竹市齐福学校办公室主任,甘洛县波波乡乃克村“四治”专员、美姑县哈洛乡达古列口村驻村工作队员

  马立志    甘洛县司法局公证处工作人员,甘洛县前进乡前进村第一书记、美姑县树窝乡斯一勒比村驻村工作队员

  沙马扎布  甘洛县市场监督管理局田坝监管所干部,甘洛县坪坝乡巴洛村驻村工作队员、美姑县典补乡勒觉村驻村工作队员

  张银江    攀枝花市商务局科员,甘洛县普昌镇哈木足村驻村工作队员、美姑县巴古乡依千村驻村工作队员

  吴永生    自贡市荣县留佳镇农业综合服务中心九级职员兼镇武装部干事,甘洛县则拉乡特吉村驻村工作队员、美姑县佐戈依达乡吉尔洛村驻村工作队员

  沙马木支  甘洛县职业技术学校教师,甘洛县沙岱乡舍底村驻村工作队员、美姑县瓦古乡树布村驻村工作队员

  唐小明    四川省冶金地质勘查局测绘工程大队第二测绘院工程师,甘洛县尼尔觉乡牛吾村驻村工作队员、美姑县洒库乡尔觉村驻村工作队员

  张宏浩    成都市公安局交通管理局政治处二级警长,甘洛县新市坝镇比一市村第一书记、美姑县牛牛坝乡马海觉村驻村工作队员

  王  刚    阆中市妇幼保健院医患沟通办主任,甘洛县里克乡乃托村“四治”专员、美姑县牛牛坝乡热口村驻村工作队员

  杨雯钧    南充市高坪区会龙镇畜牧兽医管理站兽医师,甘洛县乌史大桥乡二坪村驻村工作队员、美姑县尼哈乡安曲村驻村工作队员

  袁  灏    南充市高坪区溪头中小学教导主任,甘洛县阿尔乡且木村“四治”专员、美姑县尼哈乡吉以瓦拖村驻村工作队员

  周  勇    四川省地质矿产勘查开发局402地质队项目负责人,甘洛县田坝镇洼裂村驻村工作队员、美姑县尔合乡嘎祖列口村驻村工作队员

  董兴平    阆中市老观中学校教师,甘洛县斯觉镇挖里乌村“四治”专员、美姑县拖木乡尔口村驻村工作队员

  李  坤    巴中市平昌县动物卫生监督所副所长,甘洛县阿嘎乡皮觉村驻村工作队员、美姑县采红乡石拖村驻村工作队员

  蒋志德    内江市威远县农业农村局三级主任科员,甘洛县团结乡磨推咀村驻村工作队员、美姑县依果觉乡毛洪觉村驻村工作队员

  刘  波    内江市威远县农业农村局种子质量监督检验站副站长,甘洛县海棠镇正西村驻村工作队员、美姑县侯古莫乡四干洛村驻村工作队员

  吴荣道    四川省冶金地质勘查局成都地质调查所项目经理,甘洛县拉莫乡觉日村驻村工作队员、美姑县洛莫依达乡波乃姑村驻村工作队员

  吴星霈    四川省冶金地质勘查局党群工作部副主任科员,甘洛县拉莫乡挖曲村驻村工作队员、美姑县洛莫依达乡布尔村驻村工作队员

  李茂军    资阳市乐至县农业农村局农机化发展股副股长、农业机械技术推广站副站长,甘洛县海棠镇唐家湾村驻村工作队员、美姑县侯古莫乡普各洛村驻村工作队员

  陈柏颖    会理县益门镇白果湾卫生院医生,甘洛县吉米镇以呷村驻村工作队员、美姑县龙窝乡依达村驻村工作队员

  马绍栋    成都市公安局交通管理局二环高架大队警务区警长,甘洛县吉米镇瓦古脚村“四治”专员、美姑县龙窝乡洛木干村驻村工作队员

  包  林    南充市高坪区龙门第一小学教务主任,甘洛县嘎日乡热牛八嘎村“四治”专员、美姑县尼哈乡尼哈村驻村工作队员

  梁  川    邛崃市茶园小学教导主任,盐源县田湾乡赶马地村“四治”专员、布拖县合井乡博瓜莫村驻村工作队员

  徐  崇    泸州市江阳区纪委常委,盐源县官地镇大树子村第一书记、布拖县火烈乡益吉村驻村工作队员

  黄  培    成都市新都区斑竹园镇柏水学校教务员,盐源县田湾乡老村子村“四治”专员、布拖县合井乡坪子村驻村工作队员

  沈  翔    德昌县德州街道办事处就业和社会保障服务中心工作人员,盐源县藤桥乡下荒田村第一书记、布拖县牛角湾乡采洛村驻村工作队员

  曾鹏程    盐源县国有资产投资经营管理有限公司投融资专员,盐源县官地镇马桑坪村驻村工作队员、布拖县火烈乡火烈村驻村工作队员

  黄  伟    泸州市环境卫生管理所工作人员,盐源县盐塘乡庄子村驻村工作队员、布拖县火烈乡波日村驻村工作队员

  陈  伟    达州市大竹县公安局特巡警大队副大队长,盐源县盐塘乡腊子沟村“四治”专员、布拖县火烈乡地莫村驻村工作队员

  马国锋    盐源县地方海事处工作人员,盐源县右所乡塌尔堤村驻村工作队员、布拖县地洛乡地尔村驻村工作队员

  马志华    盐源县人武部职工,盐源县大坡蒙古族乡格居村驻村工作队员、布拖县九都乡奎久村驻村工作队员

  安万荣    盐源县民族小学教师,盐源县树河镇小槽村第一书记、布拖县俄里坪乡果木村驻村工作队员

  仇  波    广元市朝天区农业农村局助理农艺师,盐源县盐井镇泡尔湾村驻村工作队员、布拖县地洛乡觉生村驻村工作队员

  李俊利    盐源县人民医院任职信息科信息管理员,盐源县棉桠乡核桃园村驻村工作队员、布拖县地洛乡扎台村驻村工作队员

  龚海军    四川省人大城环资委办公室一级主任科员,盐源县平川镇青天铺村驻村工作队员、布拖县基只乡老古村驻村工作队员

  邱  凯    盐源县公路管理局养护中心副主任,盐源县前所乡逗乐河村驻村工作队员、布拖县包谷坪乡跃进村驻村工作队员

  杨亚诚    盐源县飞机造林管理国有林场工作人员,盐源县巫木乡耳如村驻村工作队员、布拖县特木里镇洛日村驻村工作队员

  刘  磊    达州市达川区堡子镇畜牧兽医站站长,盐源县盖租乡回项村驻村工作队员、布拖县拉果乡阿尔马之村驻村工作队员

  潘  进    德阳市农机监理所专业技术人员,盐源县沃底乡甲拉村驻村工作队员、布拖县补洛乡沙合洛村驻村工作队员

  马正清    盐源县金铁集团工作人员,盐源县平川镇禄马铺村驻村工作队员、布拖县基只乡多木村驻村工作队员

  罗邯齐    盐源县民政局工作人员,盐源县白乌镇柯登村驻村工作队员、布拖县补洛乡尾什沟村驻村工作队员

  宋斌文    泸州市江阳区经济合作和外事局工作人员,盐源县官地镇马桑坪村驻村工作队员、布拖县火烈乡老真村驻村工作队员

  马  华    盐源县博大九年制学校教师,盐源县黄草镇格郎河村驻村工作队员、布拖县觉撒乡补基村驻村工作队员

  陈立伟    盐源县交通运输局工作人员,盐源县梅子坪镇马丝缧村驻村工作队员、布拖县地洛乡则作村驻村工作队员

  李国良    自贡市富顺县永年中学一级教师,盐源县长柏乡小学语文教师、布拖县采哈乡留披村驻村工作队员

  杨发谦    盐源县自然资源局工作人员,盐源县棉桠乡狐狸洞村驻村工作队员、布拖县采哈乡留披村驻村工作队员

  唐  伟    德昌县交通运输局工程技术员,盐源县巫木乡大拉箩村驻村工作队员、布拖县拉果乡伟木村驻村工作队员

  卢  昊    盐源县住房和城乡建设局工作人员,盐源县泸沽湖镇山南村驻村工作队员、布拖县浪珠乡古木村驻村工作队员

  沙宏杰    盐源县应急管理局工作人员,盐源县桃子乡草麂村驻村工作队员、布拖县牛角湾乡巴都村驻村工作队员

  袁  军    德阳市农村能源办办公室主任,盐源县盖租乡格洼村驻村工作队员、布拖县地洛乡马洛村驻村工作队员

  彭光林    盐源县人力资源和社会保障局工作人员,盐源县长柏乡荞满村驻村工作队员、布拖县乐安乡洛恩村驻村工作队员

  李明军    达州市交警支队直属二大队副大队长,盐源县白乌镇长坪子村“四治”专员、布拖县补洛乡尾什沟村驻村工作队员

  税孝夷    泸州市江阳区人民法院司法警察,盐源县官地镇马鹿村驻村工作队员、布拖县乐安乡莫合作村驻村工作队员

  阿克历史  凉山州摩梭家园暨泸沽湖旅游景区管理局工作人员,盐源县泸沽湖镇匹夫村驻村工作队员、布拖县乌依乡阿布洛哈村驻村工作队员

  易  梁    泸州市江阳区蓝田街道社区卫生服务中心公卫医生,盐源县树河镇小槽村驻村工作队员、布拖县俄里坪乡嘎吉村驻村工作队员

  戴  涛    攀枝花市西区梅子箐水库扩建工程管理局工程股副股长,木里县麦日乡日龙村驻村工作队员、昭觉县甘多洛古乡洼取力乌村驻村工作队员

  殷吉勇    攀枝花市仁和区金江镇移民安置办副主任,木里县后所乡田坝子村驻村工作队员、昭觉县永乐乡瓦渣冲洛村驻村工作队员

  王洪东    成都市双流区西航港第一初级中学语文教研组长、一级教师,木里县白碉乡阳山村“四治”专员、昭觉县哈甘乡马俄洛克村驻村工作队员

  叶礼古    西昌市巴汝乡中心卫生院副院长,木里县后所乡田坝子村驻村工作队员、昭觉县则普乡阿尔巴姑村驻村工作队员

  欧德宇    攀枝花市科技发展战略研究所助理研究员,木里县乔瓦镇锄头湾村驻村工作队员、昭觉县尼地乡署觉洼五村驻村工作队员

  刘秩男    攀枝花市水务集团清泉给排水材料公司技术员,木里县克尔乡阴山村驻村工作队员、昭觉县尼地乡洼里洛村驻村工作队员

  任联滨    木里县市场监管局综合监管股股长、副主任科员,木里县水洛乡其拉村驻村工作队员、昭觉县龙恩乡塔普各则村驻村工作队员

  刘建峰    攀枝花市米易县得石镇扶贫办工作人员,木里县白碉乡洞龙沟村驻村工作队员、昭觉县脱贫攻坚指挥部办公室工作人员

  的阿木    木里县政府办公室工作人员,木里县列瓦乡羊棚子村驻村工作队员、昭觉县脱贫攻坚指挥部办公室工作人员

  徐远超    攀枝花市西区文化广播电视和旅游局办公室工作人员,木里县屋脚乡屋脚村驻村工作队员、昭觉县龙沟乡龙沟村驻村工作队员

  李腾忠    攀枝花市盐边县看守所副所长、一级警员,木里县卡拉乡卡拉村“四治”专员、昭觉县哈甘乡麻吉哈呷村驻村工作队员

  胡金城    攀枝花市民族宗教事务委员会办公室八级职员,木里县雅砻江镇尼波村驻村工作队员、昭觉县树坪乡汝地甲古村驻村工作队员

  权立奎    绵阳市北川县永昌镇党委委员、副镇长,木里县乔瓦镇党委副书记、昭觉县脱贫攻坚指挥部办公室工作人员

  李先成    攀枝花市米易县普威镇便民惠民服务中心工作人员,木里县麦日乡日龙村驻村工作队员、昭觉县柳且乡柳恩马打村驻村工作队员

  李彬宾    绵阳市北川县白坭乡党委委员、副乡长,木里县三桷垭乡党委副书记、昭觉县脱贫攻坚指挥部办公室工作人员

  罗  淞    木里县中学美术教师,木里县下麦地乡棉布村驻村工作队员、昭觉县库莫乡尔别日打村驻村工作队员

  沙  剑    攀枝花市西区应急管理局股长,木里县固增乡利念村驻村工作队员、昭觉县格吾乡阿渣克境村驻村工作队员

  黑日木呷  攀枝花市米易县白坡彝族乡政府工作人员,木里县牦牛坪乡下坪子村驻村工作队员、昭觉县色底乡乌司洛村驻村工作队员

  杜基偏初  木里县统计局工作人员,木里县西秋乡米哑村驻村工作队员、昭觉县龙沟乡阿尼米村驻村工作队员

  徐守刚    攀枝花市米易县白马镇纪委委员、国土员、农技员,木里县倮波乡陇东村驻村工作队员、昭觉县则普乡合沙莫村驻村工作队员

  耿  翔    凉山州防震减灾局工作人员,木里县牦牛坪乡下坪子村驻村工作队员、昭觉县金曲乡里火呷妥村驻村工作队员

  钱兴礼    攀枝花市仁和区农业农村局工作人员,木里县倮波乡陇东村驻村工作队员、昭觉县树坪乡腾地村驻村工作队员

  勒尔作哈  木里县人力资源和社会保障局工作人员,木里县固增乡故拉村第一书记、昭觉县哈甘乡火洛洼喜村驻村工作队员

  罗小兵    攀枝花市仁和区福田镇政府工作人员,木里县博窝乡田埂村驻村工作队员、昭觉县三岔河乡光明村驻村工作队员

  陈知廷    中建西部建设西南有限公司郫县站客服专员,木里县李子坪乡金子沟村驻村工作队员、昭觉县且莫乡溪莫呷妥村驻村工作队员

  吕志华    木里县农业农村局动物疫病防控中心副主任,木里县宁朗乡甲店村驻村工作队员、昭觉县柳且乡柳且村驻村工作队员

  祝建伟    攀枝花市米易县麻陇乡政府工作人员,木里县芽祖乡关门山村驻村工作队员、昭觉县库依乡以子甲古村驻村工作队员

  全州优秀驻村工作队员名单(共50人)

  王祖兴    西昌市民族中学物理教师,西昌市佑君镇蘑菇村第一书记

  潘兴树    西昌市马鞍山乡副乡长,西昌市马鞍山乡甘伍村第一书记

  张长斌    西昌市人大常委会财经工委副主任,西昌市阿七镇水塘村第一书记

  候鹏飞    西昌市政府办公室国有资产管理股副股长,西昌市琅环镇麻塘村第一书记

  曲木日体  西昌市农业农村局种子站工作人员,西昌市樟木箐镇阿嘎倮估村驻村工作队员

  陆志军    西昌市自然资源局城郊国土所所长,西昌市安宁镇吉木德村第一书记

  孙木加    西昌市黄联关镇便民服务中心主任,西昌市黄联关镇书夫村驻村工作队员

  蔡  苗    西昌市文学艺术界联合会秘书长,西昌市安哈镇柑子尔村第一书记

  马  科    国家税务总局西昌市税务局工作人员,西昌市巴汝镇沿江村第一书记

  肖云峰    西昌市开元乡党委副书记,西昌市开元乡瓦都西村第一书记

  刘  波    德昌县永郎镇副镇长,德昌县永郎镇虫园村第一书记

  李  京    德昌县农业农村局农产品质量安全监督检验监测站站长,德昌县黑龙潭镇石流村第一书记

  陈  龙    德昌县水利局工作人员,德昌县茨达镇万年沟村第一书记

  郭  刚    德昌县航务海事发展中心主任,德昌县茨达镇牛马场村第一书记

  吉尔木呷  德昌县自然资源局工作人员,德昌县乐跃镇群英村第一书记

  徐文喜    德昌县教师发展中心工作人员,德昌县巴洞镇新裕村第一书记

  张富银    会理县委宣传部文明办副主任,会理县绿水镇红格拉村第一书记

  曹  阳    会理县住房和城乡建设局房管所副所长,会理县新安傣族乡龙茂山村第一书记

  熊文彬    会理县人民医院输血科主任,会理县新安乡寨子村第一书记

  张茂彬    会理县槽元乡党委委员、副乡长,会理县槽元乡大槽村第一书记

  普鹏程    会理县市场监督管理局市场监管股股长,会理县六华镇大坪村第一书记

  何安波    会理县农业农村局工作人员,会理县内东乡麂子村驻村工作队员

  马  杰    会理县农业农村局蚕业果品流通服务中心科技推广股副股长,会理县黎溪镇回头山村第一书记

  黄  渝    会理县委机构编制委员会办公室监督检查股股长,会理县绿水镇长湾村第一书记

  魏琪勇    国家税务总局会理县税务局科员,会理县益门镇十八凹村驻村工作队员

  杨光华    会理县新发镇党委委员、副镇长,会理县新发镇船房村第一书记

  彭书程    会理县农业农村局动物卫生监督所副所长,会理县太平镇羊喂水村第一书记

  宋  和    会东县江西街乡副乡长,会东县江西街乡天坪村第一书记

  王永刚    国网四川省电力公司会东供电分公司营销部副主任,会东县江西街乡天坪村驻村工作队员

  伊飞彪    会东县淌塘镇副镇长,会东县淌塘镇老君洞村第一书记

  王帮奎    会东县老君滩乡中心校总务主任,会东县老君滩乡四方井村驻村工作队员

  吴成华    会东县公安局姜州派出所教导员,会东县姜州镇民德村第一书记

  顾天富    会东县人力资源和社会保障局就业和社会保障股副股长,会东县铅锌镇老炉房村第一书记

  马拉体    会东县委宣传部精神文明建设股股长,会东县乌东德镇大梨树村驻村工作队员

  严进清    会东县松坪镇政府工作人员,会东县松坪镇老旺山村第一书记

  陈明江    国家税务总局宁南县税务局机关党委副书记,宁南县俱乐镇营盘村第一书记

  姚栋良    宁南县商务经济合作和外事局商务发展服务中心副主任,宁南县西瑶镇拉落村第一书记

  敖太全    宁南县人大常委会法制工委主任,宁南县大同镇迎丰村第一书记

  李国荣    宁南县民政局低保中心工作人员,宁南县六铁镇李子坪村第一书记

  潘德阳    宁南县纪委监委组织部副部长,宁南县六铁镇关坪村第一书记

  温欣丰    宁南县委组织部干部二股股长,宁南县松新镇子各村驻村工作队员

  阿鲁日窝  宁南县公安局事业人员,宁南县跑马镇八岩村第一书记

  王昌棋    凉山州委机构编制委员会办公室监督检查科副科长,冕宁县和爱藏族乡星火村第一书记

  杨  涛    冕宁县司法局司法助理员,冕宁县新兴乡姑鲁沟村驻村工作副队长

  杨洪才    冕宁县融媒体中心干部,冕宁县磨房沟镇大川毫村第一书记

  赵发菊    冕宁县锦屏镇副镇长,冕宁县锦屏镇木洛村第一书记

  罗开全    冕宁县窝堡乡河坝小学校教师,冕宁县棉沙镇磨子沟村驻村工作队员

  周俊龙    冕宁县自然资源局四级主任科员,冕宁县锦屏镇三棵树村第一书记

  刘海梦    冕宁生态环境局事业干部,冕宁县健美乡华坪村第一书记

  王  波    凉山州文联民研会副主任,冕宁县锦屏镇宝元村驻村工作队员